СЖР ожидает модернизация - Богданов

25 Июль 2016 236

Глава Союза журналистов России (СЖР) Всеволод Богданов планирует провести модернизацию СЖР путем привлечения специалистов нового поколения.

По мнению председателя Союза, молодые специалисты выведут СМИ на новый уровень.

- Модернизация Союза журналистов России заключается в усилении влияния нашей организации, в привлечении журналистов нового поколения. Тех журналистов, кто сегодня реально влияет на журналистику, формирует ее, - подчеркнул он.

- Мы рассчитываем на приход в Союз новых людей, которые заставят власть считаться с журналистами, учитывать мнение всего сообщества, - пояснил он. - Мы намерены усилить нашу организацию для того, чтобы бороться за престиж нашей профессии, за повышение уровня жизни наших коллег.

Богданов еще раз напомнил о том, что 8 июля был организован Федеративный Совет СЖР. В частности, обсуждались вызовы, которые стоят перед организацией, возможные пути развития.

- Для того чтобы наша организация работала продуктивно, нам нужны новые люди с новыми идеями по развитию СЖР, - продолжил глава Союза. - Нам нужны люди, обладающие опытом и знаниями, которые мы сможем применить в интересах Союза, в интересах журналистов, - добавил он.

- Мы организовали список таких представителей СМИ и хотели бы, чтобы съезд одобрил вхождение этих лиц в Секретариат, - сказал Богданов.

Он твердо уверен в том, что партнерство с людьми из «списка Богданова» выведет организацию на новый уровень.

Председатель СЖР  также выразил благодарность Федеративному Совету за поддержку и выразил надежду, что «съезд примет решения, которые пойдут на благо организации, будут способствовать развитию журналистики» в РФ.