Полонский: Экстремальные виды спорта станут визитной карточкой полуострова

25 Июль 2016 256

По мнению министра внутренней политики, информации и связи РК Дмитрия Полонского, экстремальные виды спорта должны стать визитной карточкой Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба Мининформа РК.

- Я думаю, что со временем эта площадка станет настоящим центром экстремальных и пляжных видов спорта для всей России. Мы планируем использовать площадку не только для проведения фестиваля, но и для проведения различных соревнований. Эта площадка еще имеет большое значение как спортивная «Мекка». Конечно, мы понимаем, что главная сезонная площадка - это «EXTREME Крым», но мы также развиваем другие площадки в регионах Крыма. Мы начали с восточного Крыма, где уже прошел ряд соревнований, также мы проводим соревнования на южном берегу Крыма. Наша задача - создать вокруг Крыма «пояс» мероприятий для людей, которые занимаются экстремальными видами спорта и просто активным отдыхом, - отметил министр.

Вице-премьер также подчеркнул, что в 2016 году увеличилось количество участников - представлено практически 20 стран, в том числе дальнее зарубежье, представители которых выступают в более чем 30 видах спорта.

Напомним, IV Международный фестиваль экстремальных видов спорта «EXTREME Крым 2016» проходит в поселке Оленевка Черноморского района Крыма 23-31 июля 2016 года при поддержке Правительства Республики Крым.