Крымские спасатели помогли троим туристам сохранить жизнь

25 Июль 2016 264

В крымских горах сотрудники МЧС оказали помощь двум туристам из Симферополя и жителю Домодедово.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС по республике.

- В субботу оперативному дежурному «Крым-Спас» поступила информация о том, что в районе горы Бойко Бахчисарайского района в ходе туристической прогулки два жителя Симферополя потеряли ориентиры и не могут самостоятельно найти обратную дорогу. По итогам двухчасовой поисково-спасательной операции спасателям удалось найти пострадавших в районе северо-западного склона горы Ахлаплых. К счастью, заблудившиеся в медицинской помощи не нуждались. Спасатели успешно эвакуировали пострадавших из горно-лесной зоны и доставили в Бахчисарай, - заявили в пресс-службе.

Кроме того, в воскресенье оперативному дежурному «Крым-Спас» поступило сообщение о том, что в районе поселка Орджоникидзе с мыса высотой около 25 м сорвался мужчина.

- По прибытии на место посредством специальных носилок спасатели оперативно оказали помощь в подъеме пострадавшего из труднодоступного места. Пострадавший, житель города Домодедово 1974 года рождения, был передан медицинским работникам с травмами различной степени тяжести для дальнейшей госпитализации в 1-ю городскую больницу Феодосии, - добавили в ведомстве.

По данным министерства, ежедневно на боевом дежурстве в горах и лесах находится 33 оперативные группы - 60 человек и 21 единица техники. От МЧС России задействовано 30 человек личного состава и 7 единиц техники.