На Керченской трассе возобновятся ремонтные работы

21 Июль 2016 231

С завтрашнего дня подрядчик приступит к ремонту дороги от Керчи в сторону Феодосии.

Об этом на своей странице в одной из социальных сетей написал глава республики Сергей Аксенов.

- Уже с завтрашнего дня начнется ремонт 54 километров дороги от Керчи в сторону Феодосии, также предусмотрен ремонт трассы Симферополь-Николаевка и аварийного участка трассы Судак-Алушта, - сообщил написал глава крымского правительства.

По информации вице-премьера Олега Казурина, подрядчики дорожных работ на трассе Керчь-Феодосия уже находятся на месте и готовы к работе. В ближайшее время будет произведен аварийный ремонт мостов и дороги в поселок Новый Свет.

Как в ходе встречи с главой Крыма сообщил Олег Казурин, на ремонт автодороги Симферополь-Николаевка предусмотрено 980 млн рублей.

- Николаевка пользуется популярностью у симферопольцев и жителей Симферопольского района как один из самых ближних курортных поселков, поэтому дорогу нужно сделать хорошую и как можно быстрее, - поручил курирующему вице-премьеру глава региона.

Предварительно, ремонт этой автодороги планируют закончить к 1 декабря 2016 года.

Всего на дорожную отрасль Республики Крым выделено 13 млрд 641 млн рублей, сообщил Олег Казурин. Из них 2 млрд 149 млн рублей предусмотрено на местные дороги, 11 млрд 491 млн рублей - на региональные межмуниципальные дороги, в том числе 4,5 млрд рублей, выделенные дополнительно по распоряжению главы государства.