На Керченской переправе очередь в часы пик увеличивается почти до 1000 машин

21 Июль 2016 200

В очереди на суда со стороны Краснодарского края в отдельные часы собирается до 900 автомобилей.

Об этом сообщила пресс-служба компании «Морская дирекция».

- С 17 по 19 июля переправой воспользовалось рекордное в этом году количество желающих. В эти дни из порта «Кавказ» перевозилось около семи тысяч автомобилей и порядка 27 тыс. пассажиров в сутки, - говорится в сообщении.

В связи с возросшим потоком транспорта и пассажиров оператором паромной переправы введено в действие расписание, при котором каждым из шести паромов, работающих на линии «Порт «Кавказ» - порт Крым», выполняется до 12,5 кругорейсов в сутки.

Кроме этого, дополнительно привлекаются еще два парома, которые обычно используется для перевозки грузового автотранспорта.

По информации пресс-службы, за прошедшие трое суток со стороны Краснодарского края скапливалось по 900 легковых автомобилей, а время ожидания погрузки на паромы увеличилось до 6 часов. Однако принятые меры позволили снизить вынужденный простой в очереди до 2-4 часов.

Со стороны порта «Крым» ожидание составляет от 20 минут до 2,5 часов в пиковые периоды.

По данным диспетчерской службы «Морской дирекции» в настоящее время минимальная загрузка со стороны Краснодарского края наблюдается со среды до вечера субботы, а со стороны полуострова - ежедневно с полуночи до полудня.