В Крым не пустили морепродукты и животных с Украины

20 Июль 2016 217

Инспекторы Россельхознадзора по республике за прошедшую неделю выявили и вернули на Украину более 100 партий контрабандных товаров животного происхождения.

Об этом сообщает пресс-служба профильного ведомства.

Не впустили сотрудники крымском управлении Россельхознадзора на территорию РФ также сотню аквариумных рыбок, 11 собак, 3 котов, 80 живых раков, декоративного кролика и крысу, которых пытались ввезти на полуостров в багаже.

- В сумках и чемоданах туристов было выявлено 135 кг свинины, 35 кг мяса птицы, 23 кг говядины, 78 кг колбасных изделий в ассортименте, 135 кг сала свиного, мясо нутрии, мясо кролика, 81 кг готовой молочной продукции в ассортименте, 24 кг консервов мясных домашнего приготовления, 347 яиц. Кроме того, граждане сумели упаковать в багаж 100 аквариумных рыб, 11 собак, 3 котов, 80 живых раков, декоративного кролика и крысу, - сообщили в управлении.

В ведомстве добавили, что запрещенные к ввозу продукты и товары были обнаружены в автомобильных пунктах пропуска в ручной клади и багаже граждан, следующих в Крым с Украины.

Все продукты и животные, поставленные на государственную границу в нарушение норм и требований действующего законодательства Российской Федерации, были возвращены на территорию Украины.