В Крыму возвели 19-метровый макет будущего моста через Керченский пролив

18 Июль 2016 251

Участники форума «Таврида» построили макет транспортного перехода через Керченский пролив.

Об этом сообщает инфоцентр «Крымский мост».

По данным ведомства, сборка макета развернулась в специальном павильоне, в который было доставлено около 200 килограммов элементов конструктора российского производства.

Из 10 видов деталей участники форума создали конструкцию длиной 19 метров. Миниатюрный мост строили этапами: сначала были выполнены свайные фундаменты, затем - пролетные строения и судоходные арки.

- Еще год назад, когда шла работа над проектом Крымского моста, у нас родилась идея с конструктором. Мы изучили архитектурную визуализацию проекта и здесь, на форуме, развернули массовую сборку. Учитывая большие объемы и сжатые сроки, работа в павильоне шла постоянно. Мост «строили» ребята со всей России, - рассказала руководитель Фонда поддержки молодых дизайнеров и архитекторов и инициатор проекта Елена Иванчук.

В ходе сессии «Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры» главный инженер ФКУ Упрдор «Тамань» Юрий Сафонов ознакомил участников смены форума с ходом строительства Крымского моста и проектными решениями, которые реализуются в Керченском проливе.

В частности, Юрий Сафонов еще раз подтвердил, что проезд по мосту будет бесплатным, а также заверил, что в проекте предусмотрены все необходимые системы для безопасной эксплуатации моста как для автомобилистов и железнодорожников, так и для окружающей среды.