Крымская налоговая не нашла нарушений в деятельности предпринимателей на Ай-Петри

15 Июль 2016 433

Сотрудники надзорного ведомства проверили субъекты хозяйствования, осуществляющие деятельность на плато Ай-Петри.

Об этом заявили в Управлении Федеральной налоговой службы по Крыму.

Напомним, причиной проверки стало заявление главы Общественной палаты РК Григория Иоффе о якобы нарушениях экологических норм предпринимателями, осуществляющими на плато незаконную деятельность.

- Известно на каком налоговом режиме они состоят. Часть из ай-петринских предпринимателей применяют патентую систему, некоторые находятся на едином налоге на вмененный доход, упрощенной системе, а также на общем режиме налогообложения. Но каждый из них уплачивает положенные налоги, - отметили в ведомстве.

По информации УФНС, за налогоплательщиками, работающими на территории Ай-Петри, зарегистрировано 10 единиц контрольно-кассовой техники.

В соответствии с законодательством, индивидуальные предприниматели, осуществляющих определенную деятельность в сфере услуг, имеют право работать безе ККТ.

- Сегодня на плато Ай-Петри состоится ранее запланированная встреча представителей республиканского налогового управления, руководителей ялтинской и бахчисарайской налоговых инспекций с местными предпринимателями, где будут обсуждаться вопросы дальнейшего взаимодействия, - заключили в пресс-службе УФНС по республике.