В Севастополе за взятку к 7 годам тюрьмы приговорена бывшая начальница отдела Севреестра

14 Июль 2016 278

Экс-начальница отдела управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя (Севреестра) обвиняется в получении крупной взятки.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

- Суд установил, что Мартынова по просьбе руководителя другого отдела Севреестра потребовала от председателя одного из товариществ собственников недвижимости в Севастополе взятку в виде двух квартир общей стоимостью 14 млн руб, - проинформировали в ведомстве. - Взятка предназначалась за проведение регистрационных процедур в отношении 65 объектов недвижимости, расположенных на мысе Фиолент.

После оформления предварительных договоров купли-продажи квартир злоумышленница была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Суд признал Мартынову виновной и назначил ей наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штраф в размере 500 млн рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе или в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Сообщница Мартыновой - бывшая начальник отдела Севреестра Ольга Иванникова - находится под домашним арестом. Ее обвиняют в получении взятки группой лиц по предварительному сговору.