В Крыму состоится фестиваль Koktebel Jazz Party

14 Июль 2016 238

С 26 по 28 августа в Коктебеле пройдет фестиваль Koktebel Jazz Party.

Об этом сообщили организаторы мероприятия.

- Международный джазовый фестиваль, традиционно собирающий представителей пяти континентов, пройдет с 26 по 28 августа в артистическом поселке Коктебель в Крыму. Организаторы откроют сразу две площадки - Главную сцену на берегу моря и Волошинскую сцену, расположенную в Доме-музее Максимилиана Волошина. В течение трех фестивальных дней организаторы покажут несколько специальных программ - «Джаз нон-стоп», «Джаз со скоростью света» и «Джаз мастер-класс», - уточнили в пресс-службе фестиваля.

Организаторы Koktebel Jazz Party проведут традиционный джем-сейшн, музыканты которого будут играть, находясь на расстоянии тысяч километров друг от друга. Команда джазменов из России, США и Израиля сыграет для зрителей главной сцены фестиваля программу «Джаз со скоростью света» в режиме телемоста.

- Открытием фестиваля 2016 станет джем-сейшн с участием учеников крымских музыкальных школ. Программа «Джаз мастер-класс» даст возможность юным исполнителям джаза попробовать свои силы на одной площадке с именитыми российскими и зарубежными исполнителями и будет интересна как любителям джаза, так и тем, кто придет на фестивальную площадку впервые, - добавили в пресс-службе.