В Крыму прошло заседание комиссии по дорожной безопасности

14 Июль 2016 212

Глава республики Сергей Аксенов провел очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Об этом «Крымской правде» сообщили в управлении информации и пресс-службы главы республики.

Во вступительном слове Аксенов отметил важность проводимого мероприятия с учетом множества вопросов, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения.

- Ситуация на крымских дорогах сложная, что связано и со значительным увеличением транспортного потока, и с состоянием дорожной инфраструктуры, и с недостаточной культурой вождения многих наших автомобилистов, - отметил он.

По словам премьера, также немаловажным вопросом является создание и интеграция в республике комплексной системы автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, Центра автоматической фиксации нарушений ПДД, а также внедрение механизма принудительной эвакуации транспортных средств.

- Проблемы обеспечения безопасности дорожного движения невозможно решить без приведения нашей дорожной сети к требованиям соответствующих национальных стандартов. Здесь у нас непочатый край работы. Представители ГИБДД и Министерства транспорта доложат о мерах по внедрению стационарного электрического освещения на дорогах, в том числе вблизи учебных и дошкольных учреждений, - подчеркнул глава крымского правительства.

В рамках мероприятия также обсуждалось принятие государственной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Республике Крым на 2016-2020 годы», а также исполнение поручений главы республики, которые были даны по итогам прошлого заседания комиссии.

В мероприятии приняли участие начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко, министр транспорта РК Андрей Безсалов, главный федеральный инспектор по РК аппарата полномочного представителя президента России Андрей Егоров.