Константинов: Голос Крыма будет всегда слышен на уровне Госдумы

14 Июль 2016 260

По итогам выборов депутатов Госдуиы РФ, сформируется сплоченная крымская команда, которая будет твердо отстаивать интересы региона на уровне нижней палаты парламента.

Такое мнение высказал Председатель Государственного Совета республики Крым Владимир Константинов.

- У Крыма появится очень серьезная политическая команда. С одной стороны, она является частью нашей крымской команды и хорошо знает проблемы Крыма, а с другой стороны, благодаря им голос Крыма будет всегда слышен на уровне Госдумы, - отметил глава крымского парламента.

Он заверил, что будущие депутаты ГД от Крыма будут находиться в постоянной координации с органами власти республики и избирателями на полуострове, получая определенный «социальный заказ» на решение важных для Крыма вопросов и продвижение законодательных инициатив.

По словам Константинова, важнейшая стратегическая задача будущей крымской команды в Госдуме - при рассмотрении вопросов, касающихся региона, постоянно подчеркивать уникальность Крыма.

- Я не согласен с тезисом, что Крым - обычный регион России. Никогда мы не будем обычным регионом. Мы всегда будем особыми, не в обиду другим регионам. У российского Крыма особая история, особое влияние на становление Российского государства. Это же касается курортной сферы, экономики, культурного наследия, инфраструктуры. Необходимо будет постоянно это подтверждать, - подчеркнул глава Госсовета.

При этом он акцентировал, что только с избранием депутатов Госдумы от Крыма окончательно завершится процесс интеграции полуострова в политическую систему России. В этой связи глава парламента РК призвал всех крымчан прийти на избирательные участки 18 сентября.

- За кого голосовать - это выбор каждого. Но нужно прийти для того, чтобы закончить формирование единого политического поля с Российской Федерацией. Все кандидаты от Крыма, кто бы ни победил на этих выборах, являются патриотами Крыма. Они любят наш полуостров и будут делать все, чтобы голос Крыма был всегда слышен, - убежден Председатель Госсовета РК.