В Москве задержали мошенницу из Крыма

13 Июль 2016 219

Столичная полиция задержала 50-летнюю женщину, которая находилась в розыске по подозрению в совершении мошеннических действий.

Об этом сообщает пресс-служба МВД России по республике.

- Установлено, что в 2007 году жительница Симферопольского района, злоупотребляя доверием своих знакомых, уговаривала их оформить в банке кредиты для приобретения для нее мобильных телефонов. Обещав погашать все долги по кредитам, злоумышленница сдавала новые средства связи скупщикам, после чего не выходила на связь со своими жертвами, - уточнили в ведомстве.

После возбуждения уголовных дел по фактам мошенничества, подозреваемая для того, чтобы избежать наказания, покинула пределы крымского полуострова. Гражданка была объявлена в розыск. Злоумышленнице заочно было предъявлено обвинение в совершении мошеннических действий.

В результате оперативно-розыскных мероприятий местонахождение женщины было установлено, она была задержана в Москве и передана инициатору розыска.

- На время проведения отделением дознания ОМВД России по Симферопольскому району следственных действий по уголовным делам, возбужденным по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 Уголовного розыска Российской Федерации (мошенничество), обвиняемой предъявлена мера пресечения - подписка о невыезде, - сообщили в надзорном органе.