В РК набирает обороты программа ликвидации очередности в детсады - Константин Бахарев

12 Июль 2016 280

Первый заместитель Председателя Госсовета Крыма Константин Бахарев принял участие в церемонии открытия после капремонта детского сада «Ромашка» в селе Некрасовка Советского района.

Поздравляя жителей села с радостным событием, он напомнил, что еще в марте текущего года на встрече с жителями села пообещал, что садик откроет свои двери для детей в намеченный срок.

- Очень рад, что обещание удалось сдержать. За четыре месяца мы решили все вопросы, связанные с финансированием завершения работ на объекте. В общей сложности, в рамках программы модернизации дошкольных учреждений республики на эти цели было выделено более шестнадцати миллионов рублей. Еще около одного миллиона рублей - финансирование из местного бюджета. Уверен, что любой большой проект может быть реализован только за счет объединения усилий. Поэтому открывшийся сегодня детский садик - это наша общая победа, - подчеркнул парламентарий, назвав «Ромашку» - одним из лучших дошкольных образовательных учреждений не только района, но и всей республики.

По мнению первого замглавы Госсовета Крыма, вернуть к жизни пустовавшее пятнадцать лет здание детского сада в Некрасовке было «принципиальным вопросом, имеющим большое социальное значение не только для жителей села, но и для всего Советского района».

- Программа ликвидации очередности в дошкольные учреждения республики набирает обороты и, что, на мой взгляд, особенно важно, охватывает не только города и районные центры, но и отдаленные сельские поселения. Детский сад для села - это центр жизни, очаг культуры, досуга и - самое главное - это комфорт и удобство для наших детей, обеспечивать которые должны органы власти всех уровней, - заявил первый вице-спикер парламента Крыма, выразив уверенность, что «до 2019 года будет достигнута наша главная цель - полная ликвидация очередности в детские дошкольные учреждения республики.

Константин Бахарев вместе с главой администрации Советского района Владимиром Тригубом и председателем Советского районного совета Игорем Чеглаковым перерезал символическую красную ленту, осмотрел помещения новых групп, игровые комнаты, музыкальный зал и вручил юным воспитанникам детского сада подарки.

В детском саду «Ромашка», рассчитанном на 120 мест, сегодня функционирует четыре группы (воспитываются 70 детей от 2,5 до 7 лет), к сентябрю будут набраны еще две.