В крымской столице открыли обновленный МФЦ

11 Июль 2016 224

В Симферополе по улице Толстого 15 состоялось открытие многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Мининформа РК.

В торжественном мероприятии принял участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

По словам вице-премьера, с июля в Симферопольском МФЦ «Мои документы» будут предоставляться услуги по оформлению материнского капитала.

- Сегодня мы торжественно открываем шестнадцатый центр, при этом это уже третий центр, открытый в Симферополе. Ранее это центр был единым окном, а именно разрешительным центром. Однако, с сегодняшнего дня это центр государственных услуг «Мои документы» оформленный и сделанный по всем правилам и стандартам Российской Федерации, - отметил Полонский.

В ходе торжественного открытия вице-премьер также пообщался с первыми посетителями и персоналом центра, осмотрел помещения учреждения и подчеркнул, что открытие МФЦ на территории Крыма, прежде всего, зависит от финансирования со стороны Федерального бюджета.

- Если будет стабильное финансирование, мы откроем ещё один центр на улице Мате-Залки, и тогда Симферополь будет на 100% покрыт государственными и муниципальными услугами - подчеркнул министр.