Депутаты выделил почти четверть миллиарда на компенсации вкладов крымчан в банках Украины

8 Июль 2016 262

Госсовет РК выделил дополнительно 245,7 млн руб на компенсацию вкладов крымчан в украинских банках, прекративших работу на территории полуострова.

Соответствующий проект закона был принят сегодня на внеочередной сессии Госсовета.

- Увеличение доходно-расходной части стало возможным за счёт увеличения налоговых поступлений и распределения нецелевых остатков бюджета, образованных на 1 января 2016 года, а также за счёт поступления целевых средств из федерального бюджета,- прокомментировал законопроект спикер парламента республики Владимир Константинов.

Согласно принятому закону, доходная часть бюджета увеличена на 6,6%, а расходная часть - на 4,6%. Согласно закону, самый большой трансферт в размере 245,7 млн руб будет осуществлён министерству финансов на проведение компенсационных выплат физлицам по вкладам в крымских отделениях украинских банков, превышающих 700 тыс руб.

Перераспределение также предусматривает увеличение расходов министерства юстиции на регистрацию актов гражданского состояния на 62,9 млн руб, Госкомрегистра - на приобретение и установку оборудования для наружного видеонаблюдения (2,8 млн руб), Службе по мобилизационной работе и территориальной обороне Республики Крым (6 млн руб).

За счет средств федеральной целевой программы министерству строительства и архитектуры на исполнение проектно-сметной документации выделено 13 млн руб, министерству образования - 7,4 млн руб, Службе капитального строительства - 15,2 млн руб.