Аксенов принял участие в заседании экспертного совета по развитию яхтенного туризма

7 Июль 2016 239

Глава РК Сергей Аксенов принял участие в заседании экспертного совета по развитию парусного спорта и яхтенного туризма под руководством полпреда президента России в КФО Олега Белавенцева.

Об этом нашему корреспонденту сообщили в управлении информации и пресс-службы главы республики.

По словам Белавенцева, поручение о поддержке и развитии яхтинга и морского туризма в Крымском федеральном округе дано президентом РФ Владимиром Путиным российскому правительству.

При этом основными вопросами, требующими решения, стали: установление на территории РК и Севастополя режима, определяющего входы и выходы яхт из порта; правила прибрежного морского судоходства между портами для яхт под иностранными флагами, а также порядок пребывания иностранных граждан, прибывающих на борту яхт; упрощение процедуры постановки на учет некоммерческих маломерных судов и яхт.

- Поручение президента не выполнено или же выполнено формально, что нас не может устраивать. Как следствие, было принято решение о создании экспертного совета. Если мы с вами не решим эти проблемы, они так и останутся нерешёнными на долгие годы. Думаю, это дело нашей чести - довести эту важную и непростую задачу до конца, и вместе мы это сможем сделать, - сказал полпред.

В рамках мероприятия члены экспертного совета выступили с докладами.