Минтранс РФ рассказал о графике строительства Керченского моста

5 Июль 2016 276

Глава профильного ведомства Максим Соколов проверил ход выполнения работ по возведению транспортного перехода через Керченский пролив.

Он отметил, что работы ведутся в полном соответствии с графиком.

Об этом сообщила пресс-служба заказчика проекта - федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань».

- Соколов отметил высокий уровень технической подготовки строителей и темпы выполнения работ, которые ведутся в полном соответствии с графиком. Ежедневно на объектах инфраструктуры Керченского моста задействовано 220 единиц техники и более 2500 рабочих, в том числе жители Краснодарского края и республики Крым, - говорится в пресс-релизе.

На косе Тузла делегация осмотрела монтаж пролетных строений и погружение буронабивных свай, а также процесс сооружения опор на трубчатых сваях в протоке между косой и островом Тузла.

Соколов проверил также подготовительные работы в акватории Керченского пролива, где завершается сооружение третьего рабочего моста, а также возводятся специальные технологические площадки для погружения фарватерных опор.