Первая водная аллея открылась в Ялте

2 Июль 2016 182

Первая интерактивная развлекательная водная аллея открылась сегодня на набережной Ялты. Об этом сегодня сообщили отделе информационного обеспечения Ялтинской администрации.

Интерактивная развлекательная площадка создана в рамках просветительской акции «Я - вода», она рассказывает о правилах бережного отношения к воде и будет работать в течение июля в Ялте, а также в Гурзуфе, Алуште и Судаке. По информации администрации Ялты, аллею открывали представитель министерства природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кириллов совместно с министром экологии и природных ресурсов Крыма Геннадием Нараевым.

«Крайне важно формировать бережное отношение к воде как одному из ключевых факторов обеспечения жизнедеятельности людей. Эта акция как раз и направлена на то, чтобы подчеркнуть и напомнить людям о необходимости рационального использования водных ресурсов и их сохранения», - заявил на открытии аллеи Кириллов.

Нараев в свою очередь подчеркнул, что вопрос рационального использования водных ресурсов крайне актуален для полуострова. Он добавил, что Южный берег Крыма, в отличие от восточной части полуострова, обеспечен водой в полном объёме.

В то же время в минувший понедельник жители посёлка Краснокаменка в Большой Ялте сообщали, что уже несколько дней населённый пункт остаётся без воды из-за пересыхания родников.