Сергей Аксёнов поздравил симферопольских выпускников с окончанием школы

27 Июнь 2016 208

лава Республики Крым Сергей Аксёнов выступил перед выпускниками школ на общегородском балу «Юность Тавриды», который прошёл на площади им. В.И. Ленина в Симферополе.

Сергей Аксёнов, адресуя поздравительные слова выпускникам, пожелал им самореализоваться и не пасовать перед трудностями. «От всей души поздравляю вас с одним из самых значимых событий в вашей жизни – окончанием школы и получением аттестата о среднем образовании! Десять лет учителя и родители вкладывали в вас душу и своё сердце, и сегодня вы, ребята, на пороге новой, взрослой жизни. Перед вами открыты огромные возможности. Именно от вас, от вашего трудолюбия, упорства и силы воли зависит будущее России и Крыма. Пусть ваши успехи, ваши победы и достижения станут успехами страны, залогом развития и процветания нашей малой Родины – Крыма, и нашего великого Отечества – России!», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов поблагодарил учителей и родителей выпускников. «Вы терпеливо, мудро и самоотверженно помогали детям, передавали им свои знания и опыт, поддерживали во всех начинаниях. Воспоминания о прекрасных школьных годах останутся у наших выпускников на всю жизнь.

Также выпускников поздравил глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев.

В рамках мероприятия участники бала исполнили вальсы под музыку великих русских композиторов. Также состоялся концерт, на котором выступили звёзды российской эстрады.
Завершился общегородской бал выпускников праздничным салютом.

СПРАВКА. Идея проведения общегородского бала возникла по опыту города-побратима Санкт-Петербурга, который ежегодно проводит бал выпускников «Алые Паруса». В программе Симферопольского бала выпускников-2016 запланировано чествование лучших выпускников, выступление звёзд отечественной эстрады и творческих коллективов города.

В 2016 году стены симферопольских школ покинули 1932 выпускника 11 классов из 48 муниципальных общеобразовательных учреждений города и 82 выпускника 11 классов из образовательных учреждений частной формы собственности.

 


По сообщению Управления информации и пресс-службы Главы Республики Крым