Призёры чемпионата России по велоспорту на шоссе определены в Севастополе

27 Июнь 2016 258

Призёры чемпионата России по велосипедному спорту на шоссе определены в Севастополе. Это соревнование состоялось 24-26 июня.

Сергей Чернецкий из Санкт-Петербурга и Татьяна Антошина из Москвы выиграли гонки с раздельным стартом.

36 мужчин из разных регионов страны преодолевали 49,12 километров. 36-летний Сергей Чернецкий проехал эту дистанцию за 1 час 5 минут и 49,217 секунды. Вторую позицию занял Павел Брутт из Чувашской Республики, а бронзу завоевал Максим Бельков из Удмуртской Республики.

Стартовали в этом виде программы и четверо крымчан. Лучший результат показал Михаил Радионов, занявший 26-е место.

31 участница из разных регионов страны ехала 24,56 километров. Татьяна Антошина показала время 35 минут и 50,549 секунды. Второй финишировала Наталья Боярская из Забайкальского края. Бронзового успеха добилась Анастасия Яковенко из Санкт-Петербурга. Крымчанки в этом виде соревнований не выступали.

Павел Кочетков из Республики Татарстан и Наталья Боярская из Забайкальского края стали победителями групповых гонок (с общим стартом).

У мужчин 72 участника из разных регионов России ехали 175,75 километров. Кочетков выиграл с результатом 4 часа 27 минут и 57 секунд. Второе место занял Максим Бельков из Удмуртской Республики, а третье – Сергей Лагутин из Самарской области.

До финиша добрались только 12 велогонщиков. Среди тех, кто не смог этого сделать, оказались и 10 крымчан.

У женщин 49 спортсменок преодолевали 132,5 километра. Наталья Боярская одержала победу со временем 4 часа 2 минуты и 18 секунд. Второй стала Виктория Гришечко из Забайкальского края, а третьей – Оксана Козончук из Тульской области. Крымчанки и в этом виде программы участия не принимали.

В преддверии Олимпиады в Рио-де-Жанейро прошедшие в Крыму состязания имеют особенно важное значение: по итогам шоссейных гонок будет сформирован окончательный состав сборной России в этом виде велоспорта.