Служба безопасности МВД по Крыму поймала сотрудника полиции на взятке в 80 тыс руб

23 Июнь 2016 249

Сотрудники главного управления собственной безопасности МВД России совместно со службой собственной безопасности МВД по Республике Крым задержали сотрудника полиции при получении взятки в сумме 80 тыс рублей за оказание содействия в незаконной торговле. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе крымской полиции.

«МВД по Республике Крым будет назначено проведение служебной проверки. В случае, если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности», – подчеркнули в пресс-службе.

По данным пресс-службы следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым, по материалам службы безопасности МВД России возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие).

«Вечером 22 июня 2016 года полицейский получил от гражданина денежные средства в сумме 80 тыс рублей за невыявление фактов административных и уголовных правонарушений представляемой им организации», – уточнили в СК.