В Петербурге презентовали инвестиционный потенциал Крыма

16 Июнь 2016 224

Глава республики Сергей Аксенов и председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов презентовали инвестиционный потенциал полуострова на Петербургском международном экономическом форуме.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы крымского правительства.

- Каждый из инвесторов, подойдя к нашему стенду, сможет на интерактивной доске получить информацию, здесь же пообщаться с должностными лицами, отвечающими за работу экономического блока. Одним из главных достижений в этой части считаем то, что мы максимально сократили срок прохождения согласования всех без исключения документов, связанных с подписанием инвестсоглашений - он составляет 30 дней. В этот же период будут согласовываться все вопросы, связанные с выдачей технических условий, - отметил Аксенов, добавив, что стенд рассказывает о реальных возможностях Крыма и раскрывает его экономический и инвестиционный потенциал.

По мнению Владимира Константинова, Крым является очень выгодным местом для вложения инвестиций, так как экономика республики демонстрирует уверенный рост, о чем свидетельствуют увеличение валового регионального продукта более чем на 15%.