СКР завел дело на главу имущественного департамента Севастополя

14 Июнь 2016 269

Следком по Севастополю возбудил уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями директора Департамента по имущественным и земельным отношениям города.

Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Оперативниками установлено, что между Департаментом по имущественным и земельным отношениям города Севастополя и АО «Электронный архив» заключен государственный контракт на выполнение работ по переносу сведений об объектах недвижимости, расположенных на территории Севастополя, в государственный кадастр недвижимости.

В соответствии с контрактом, исполнитель обязан обработать не менее 265 тысяч документов, и в случае уменьшения данного объема, заказчик и подрядчик обязаны уменьшить цену контракта, исходя из цены единицы товара, работы, услуги.

- В свою очередь директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя, достоверно зная, что предусмотренные государственным контрактом работы АО «Электронный архив» в полном объеме не выполнены, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, используя предоставленные ему служебным контрактом и Положением о Департаменте служебные полномочия вопреки интересам службы, в нарушение условий госконтракта и норм действующего гражданского законодательства РФ, от имени заказчика подписал указанные выше акт приема-сдачи выполненных работ, а так же акт оказанных услуг по государственному контракту, на основании которых платежным поручением на расчетный счет АО «Электронный архив» перечислена вся сумма контракта, - проинформировали в СК.

В результате бюджету Севастополя причинен имущественный вред более чем на 16 миллионов рублей. По уголовному делу проводится весь необходимый объем следственных действий.

По информации прокуратуры города, в отношении гендиректора АО «Электронный архив» ранее возбуждено уголовное дело факту мошенничества, совершенного с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.