В крымской столице пройдет парад народов

10 Июнь 2016 204

В Симферополе состоится всероссийская акция «Парад дружбы народов России».

Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.

- Парад дружбы народов России - яркое, торжественное шествие представителей всех национальностей в составе диаспор, автономий и общин, которое пройдет в полутора десятках областных столицах регионов и национальных республик Российской Федерации в День России, - отметили в ведомстве.

В симферопольском шествии примут участие представители национально-культурных автономий Крыма, участники творческих коллективов, студенты и все желающие.

Колонны начнут формироваться в 10 часов на перекрестке ул. Пушкина и Горького. Само шествие стартует в 11 часов.

Участники пройдут по ул. Пушкина, повернут на ул. К.Маркса и проследуют до здания Государственного совета РК. В 11 часов 30 минут здесь начнется всекрымская акция «Мы дети твои, Россия».

- Акция включит в себя многонациональный флешмоб «Мы едины» - многонациональное хореографическое попурри на основе лексики народов, населяющих Республику Крым. Флешмоб «Мы едины» станет попыткой установления федерального рекорда с последующим занесением в Книгу рекордов России, - сообщил глава ведомства Заур Смирнов.