Россия достойно отвечает на исторические вызовы и движется по пути процветания и успеха - Аксенов

10 Июнь 2016 234

Власти Республики Крым провели праздничный прием, приуроченный ко Дню России.

В мероприятии приняли участие полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, глава республики Сергей Аксенов, первый заместитель Председателя Государственного Совета РК Константин Бахарев.

В ходе торжественного мероприятия Олег Белавенцев вручил паспорта граждан Российской Федерации юным крымчанам - представителям различных национальностей.

Выступая с приветственным словом, Олег Белавенцев поздравил крымчан с одним из главных праздников нашей страны - Днем России.

- В этот день мы поздравляем не только друг друга, но и всю нашу Родину - страну с тысячелетней историей, которая объединила на своих необъятных просторах сотни народов и культур. Мы гордимся стремлением многих поколений наших предков к свободе и независимости, к укреплению дружбы между народами, населяющими нашу большую страну. Два с половиной года назад мы с вами показали всему миру, что такое любовь к нашей великой Родине - России, что такое истинный патриотизм, и преподнесли уроки мужества и стойкости всей стране и всему миру. Трудолюбие и упорство, уверенность и самоотверженность жителей полуострова будут залогом блестящего будущего российского Крыма и города федерального значения Севастополя в составе нашей великой Родины, - отметил полпред.

В свою очередь Сергей Аксенов поздравил крымчан с Днем России, поблагодарил за добросовестный труд, терпение и понимание, а также вручил заслуженные награды за личный вклад в укрепление единства, развития и процветания Республики Крым, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем России.

- Сегодня наша страна твердо стоит на пути развития и созидания, последовательно и решительно отстаивает свои интересы на международной арене. Россия выступает против военного, политического и экономического диктата, за справедливый миропорядок, основанный на уважении суверенитета и национальных интересов народов и государств. Россия достойно отвечает на исторические вызовы и движется по пути процветания и успеха. Особое внимание руководство нашей страны - Президент и Правительство Российской Федерации - уделяет развитию нашего полуострова. Уверен, что в течение нескольких лет мы совместными усилиями достигнем нашей общей цели и превратим Крым в процветающий, самодостаточный регион России. Вместе мы преодолеем любые трудности, решим любые задачи! С Днем России, дорогие земляки!, - сказал Глава Крыма.

Также в ходе торжественного мероприятия крымчан поздравили член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Крым Ольга Ковитиди, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представитель от законодательного органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков.