Строительство Керченского моста находится под контролем - Росавтодор

8 Июнь 2016 261

Процесс сооружения транспортного перехода через Керченский пролив находится под контролем, все необходимые решения приняты и направлены в Минтранс.

Об этом заявили в пресс-службе Росавтодора.

- Ситуация находится под контролем как у непосредственного заказчика строительства (ФКУ Упрдор Тамань), так и у Росавтодора. Все необходимые решения приняты и направлены в Минтранс РФ, - отметили в ведомстве.

В Росавтодоре добавили, что работы ведутся на семи участках строительства из восьми.

- Идет подготовка к началу работ на еще одном участке - у фарватера Керчь-Еникальского канала, где будут сооружаться опоры судоходного пролета.

Об этом сообщили в федеральном казенном учреждении «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань».

Как отметили в управлении, по данным на 8 июня, погружено почти 1,2 тысячи свай разного типа, готово 30 опор (16 - автодорожного моста и 14 - железнодорожного), еще почти 90 опор находятся в работе.

- В строительстве задействовано почти 70 кранов разной грузоподъемности, а в целом - более 220 единиц различной строительной техники, в работе принимают участие более 2,2 тысячи рабочих и более 50 сотрудников инженерно-технического состава, - отметили в ФКУ, добавив, что ведется поставка материалов и грузов, «в том числе на объект уже поставлено более 800 тонн металлоконструкций для сборки пролетных строений».