Аксенов призвал украинцев выступить против русофобской политики Киева

6 Июнь 2016 221

Глава Республики Крым Сергей Аксенов призвал жителей Украины «не убивать в себе русских» и выступать против «русофобской политики киевских властей».

Соответсвтующее заявление он сделал, выступая на форуме в Ливадии.

Глава крымского правительства заявил, что украинские власти навязывают своим гражданам русофобию в качестве государственной идеологии и тем самым толкают их к духовному и политическому самоубийству, сообщает агентство «РИА Новости».

По его словам, подобные режимы «обрекают население своих стран на роль биомассы», смыслом существования которой является обслуживание так называемого золотого миллиарда.

Глава РК призвал жителей Украины «не убивать в себе русских», поскольку тем самым они убивают себя как наследников «общей великой истории и культуры».

Премьер также предрек, что Украину при нынешней власти «ждут диктатура, тирания и террор». При Аксенов отметил, что насильственная украинизация в регионе проводилась последние 25 лет и сейчас полуостров преодолевает ее последствия.

Также глава республики рассказал, что сам полуостров находится «на острие информационной, идеологической, экономической войны, развернутой против русского мира».

По его словам, необходимо пресекать все попытки проводить антигосударственную деятельность под предлогом критики власти.

- Свобода слова и мнений заканчивается там, где начинается злобная клевета на нашу страну, нашу историю, наши ценности, наш образ жизни, - сказал Аксенов.