Фестиваль «Великое русское слово» поможет Крыму стать центром русской культуры - Аксенов

3 Июнь 2016 299

Глава Республики Крым Сергей Аксенов принял участие в открытии фотовыставки, посвященной X Международному фестивалю «Великое русское слово».

Премьер поздравил крымчан и гостей полуострова с открытием фотовыставки и отметил, что в праздничные дни на полуострове ожидается большое количество гостей как из разных субъектов РФ, так и из-за рубежа.

- Проведение фестиваля стало традицией для полуострова. Уверен, что этот фестиваль поможет нашей республике стать центром русской культуры, ведь Крым является колыбелью православия. На территории полуострова проживают представители множества национальностей, наш край богат различными традициями. Такого колорита, наверное, нет ни в одном субъекте Российской Федерации, - сказал Аксенов.

В свою очередь Председатель Государственного Совета республики Владимир Константинов, выступая с приветственным словом, отметил, что фестиваль «Великое русское слово» сплотил крымчан.

- Важным фактором является то, что данное мероприятие все предыдущие годы, когда мы находились в составе Украины, было своеобразной линией борьбы за свою идентичность, за право разговаривать на родном языке, - заявил спикер.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Дивинский, глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев.