Делегация из ФРГ приехали в Крым

28 Май 2016 386

Немецкая делегация, в состав которой вошли бизнесмены, политики и представители общественности, прибыла на полуостров для участия в Днях немецкой культуры.

Об этом сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.

- Немецкая делегация, состоящая из бизнесменов, депутатов, общественников и политологов прибыла в Крым, где примет участие в ряде мероприятий, приуроченных к Дням немецкой культуры, которые объявлены в республике с 24 мая по 1 июня, - сказал он.

Вице-премьер подчеркнул, что немецкая делегация примет участие в круглых столах на темы: «Инвестиции как залог мира и взаимопонимания», «Перспективы развития Крыма». Кроме того, запланирован хоккейный матч любительских команд Штутгарт (Германия) -Симферополь (Россия).

- Прибытие немецкой делегации в Крым - это очередной холодный душ для русофобски настроенных политиков. Жители Европы и Германии в том числе не верят европейской пропаганде и своим политикам - желают во всем убедиться сами. Адекватные люди захотели сами посмотреть, что на нашем полуострове нет ни гонений, ни политического преследования, ни каких-либо концлагерей, - отметил вице-премьер.

По словам Бальбека, народная дипломатия в очередной раз подтвердила свое превосходство над русофобией.