В Крыму на трассе Симферополь-Алушта появилась связь 3G

27 Май 2016 268

Минсвязи России сообщило о том, что Севастополь и трасса Симферополь-Алушта полностью обеспечены покрытием сотовой связью в стандарте 3G.

Переход на стандарт 3G также начался на трассе Симферополь-Евпатория.

«Покрытие является бесшовным, то есть телефон абонента, который передвигается по этой трассе, стабильно работает в стандарте 3G, не переключаясь на менее скоростные стандарты. Это позволяет обеспечить достаточную скорость передачи данных при использовании мобильного интернета», - говорится в сообщении профильного ведомства.

В настоящее время на территории республики действуют три сотовых оператора связи: «К-Телеком», «Крымтелеком» и «Севтелеком». Всего в сетях насчитывается более 1 тыс. базовых станций, работающих в стандартах связи второго и четвертого поколений.

Услуги современной связи доступны жителям Ялты и жителям популярных курортных городов и поселков Южнобережья, Керчи, Севастополя, Симферополя и Симферопольского района, а также вдоль трасс Керчь-Феодосия, Симферополь-Алушта, Симферополь-Евпатория.

Минкомсвязи РФ предлагает оценить уровень проникновения сотовой связи во всех актуальных стандартах на специальном сайте, созданном по инициативе министерства.