Большинство школьников при сдаче ЕГЭ выбирают естественные науки

26 Май 2016 166

Среди учащихся крымских школ точные науки становятся все более популярными при выборе предметов для сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Об этом сообщила директор Центра оценки и мониторинга качества образования Крыма Ольга Троян.

- Очень много выпускников выбирают обществознание, иностранные языки. В этом году наметилась тенденция к увеличению выбора экзаменов по предметам естественно-научного цикла. Физика, биология и химия. С каждым годом все большее количество выпускников выбирает именно эти предметы, - отметила эксперт.

При этом Троян подчеркнуда, что выпускникам  сдать ЕГЭ проще, чем девятиклассникам, так как они могут выбрать один дополнительный предмет либо ни одного. А вот девятиклассникам обязательно нужно сдать два экзамена на выбор.

- Для девятиклассников это очень серьезный экзамен. Тем более, что в этом году вся Россия сдает четыре экзамена: два обязательных и два на выбор. Но, если одиннадцатиклассники могут выбрать один предмет на выбор или вообще не выбирать, то всем девятиклассникам нужно сдать четыре экзамена. Но результаты этих экзаменов по предметам на выбор не повлияют на получение аттестата. Главное - участие, - заключила эксперт.