На Крым обрушатся сильные ливни и грозами

25 Май 2016 234

На полуострове объявлено штормовое предупреждение.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по РК.

- По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, во вторую половину дня 25 мая, в течение суток 26 мая в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 17-22 м/с, - проинформировали в ведомстве.

В связи с этим жителям и гостям Крыма советуют соблюдать правила безопасности, в частности, во время дождя и грозы плотно закрыть окна домов, убрать с балконов и лоджий незакрепленные предметы, на улице держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередачи, крупных деревьев.

Рекомендуется также воздержаться от поездок.

- Если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления. Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень, - посоветовали в МЧС.