Летом в Крыму запустят дополнительные поезда

25 Май 2016 213

На летний период Крымская железная дорога назначила дополнительные пригородные поезда.

Такое решение связано с увеличением пассажиропотока и отменой режима ЧС, возникшего из-за энергоблокады.

Кстати, изменения в расписание движения поездов вносятся с 30 мая.

В частности, с 30 мая на участке Симферополь - Севастополь количество поездов увеличат с трех пар до пяти, на участке Симферополь - Евпатория-курорт - с трех пар до шести, на участке Джанкой - Армянск  - с двух пар до трех.

С 30 мая на участке Симферополь - Джанкой начнут курсировать две пары поездов, а с 3 июня по пятницам на нем пустят еще один железнодорожный состав из Симферополя в Джанкой.Кроме того, с 30 мая отправлением из Керчи и с 31 мая отправлением из Феодосии дополнительно вводится одна пара пригородных поездов по маршруту «Керчь - Феодосия - Керчь».

Вместе с тем с 4 июня по субботам и воскресеньям назначается дополнительная пара поездов сообщением Джанкой - Евпатория-курорт - Джанкой. С 6 июня на участке Урожайное - Симферополь дополнительно начнет курсировать один пригородный поезд (по понедельникам).

В то же время на некоторых участках количество поездов останется прежним: на маршруте Симферополь - Соленое Озеро сохранятся пять пар, на участках Керчь - Джанкой и Феодосия - Владиславовка - по три, в сообщении Джанкой - Феодосия - две.Помимо того, с 30 мая вносятся изменения в расписание пригородных поездов №6759 «Армянск - Феодосия» и №6798/6797 «Феодосия - Керчь».

При следовании от станции Армянск в направлении станции Керчь пассажиры могут осуществить пересадку на станции Владиславовка.

- С 30 мая, воспользовавшись пригородными поездами №6751 сообщением «Армянск - Джанкой», №6741 сообщением «Джанкой - Керчь» в одном направлении и №6742 сообщением «Керчь - Джанкой», №6752 сообщением «Джанкой - Армянск» в обратном направлении, можно осуществить поездку без пересадки по станции Джанкой между населенными пунктами Армянск и Керчь, - резюмировали в КЖД.