Аксенов поздравил крымских выпускников с праздником последнего звонка

25 Май 2016 241

Глава Республики Крым Сергей Аксенов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднику последнего звонка.

Об этом «Крымской правде» сообщили в управлении информации и пресс-службы главы РК.

Сергей Аксенов присутствовал на торжественных линейках в МБОУ «Добровская школа-гимназия имени Я.М. Слонимского» Симферопольского района и ГБОУ РК «Симферопольская специальная школа-интернат № 2».

Так, в школе-гимназии состоялась церемония передачи факела знаний учащимся 10 классов. Также премьер осмотрели школьный музей «Защитник Отечества».

Во вступительном слове Сергей Аксенов поздравил выпускников с праздником и пожелал им удачи в выборе профессии.

- Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители! Сегодня знаковый для вас день. Для большинства ребят это переход в следующий класс, новая ступенька для того, чтобы стать полноценным членом общества. Для выпускников это последний день учебы в этой прекрасной школе с богатыми традициями. Я присутствовал на церемонии передачи факела знаний - хорошо, что у школы есть такие традиции, которые регулярно поддерживают. Желаю выпускникам найти себя в этой большой жизни! Уверен, что вы с достоинством пронесёте звание крымчанина по жизни, - сказал глава крымского правительства.

В школе-интернате Аксенов по традиции вручил стипендии лучшим ученикам.

- Для меня эта школа родная! Уже более 5 лет как я взял шефство над школой и знаю всех преподавателей и многих учеников. Спасибо нашим коллегам-кураторам, Александру Сергеевичу Баталину, заводу «Фиолент» - совместными усилиями школу привели в порядок: поменяли окна, министерство образования выделило средства на ремонт фасада. В этом году совместно сделаем медицинский кабинет, - пояснил глава республики.

Аксенов также отметил, что у каждого выпускника в стране есть возможность реализоваться. - Выпускникам хочется пожелать всего самого лучшего. Наше российское государство предоставит сегодня любому возможность для самореализации, лишь бы было желание. Не надо в жизни ничего бояться, надо смело идти по жизни, верить в свои силы, - подчеркнул премьер.