Дни славянской письменности и культуры пройдут в Крыму

23 Май 2016 226

В Республике Крым состоится ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня славянской письменности и культуры.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Минкульта РК.

Так, крымчане смогут посетить выставки и просмотры, библиографические обзоры литературы, библиовикторины, арт-часы и мастер-классы, праздничные концертные выступления, а также принять участие в конкурсах и интерактивных мероприятиях. Тематические мероприятия в учреждениях культуры и искусств состоятся при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Торжественное открытие Дней славянской письменности и культуры пройдет в Симферополе 24 мая в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Я. Франко. В рамках церемонии открытия состоится презентация фотовыставки Александры Благининой «Простые святые», представят выставку творческого объединения «Региональный центр народных ремесел «ОРЬНЕК» и мастеров народного промысла национально-культурных автономий Крыма, выставку экспонатов «Играй, гармонь любимая!» из фондов ГБУ РК «Крымский этнографический музей». Также состоится концертная программа.

Планируется, что в мероприятиях примут участие представители органов власти Крыма, национально-культурных автономий, научно-педагогической общественности, деятелей культуры и искусства полуострова, творческих и музыкальных коллективов.