На симферопольские дороги выйдут 70 новых автобусов

20 Май 2016 392

На улицы крымской столицы выйдет 70 новых комфортабельных автобусов.

Об этом заявил глава администрации города Геннадий Бахарев. По его словам, это является частью комплексных мер, направленных на повышение качества жизни горожан. Глава администрации также отметил, что городские власти на постоянной основе проводят работу в отношении автотранспортных предприятий и водителей общественного транспорта, регулярно нарушающих соблюдение договорных отношений и пренебрегающих культурой обслуживания пассажиров.

- Принятое сегодня депутатским корпусом решение - это возможность кардинально улучшить систему перевозок в нашем городе. Благодаря новым транспортным средствам, поступившим в распоряжение администрации, нам удастся перекрыть около 20% маршрутов всего города,- сообщил Бахарев.

Кроме того, на внеочередной сессии городского совета также были рассмотрены вопросы о передаче ряда помещений муниципальной собственности в безвозмездное пользование УМВД Российской Федерации по городу Симферополю, с целью осуществления работы на обслуживающих административных участках сотрудников органов внутренних дел.