Аксенов принял участие в заседании Госсовета РФ по вопросам развития строительного комплекса

17 Май 2016 260

Глава Крыма Сергей Аксенов принял участие в заседании Государственного совета РФ по вопросам развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности под руководством президента РФ Владимира Путина в Кремле.

Об этом «Крымской правде» сообщили в управлении информации и пресс-службы главы республики.

В ходе мероприятия обсуждались меры по развитию строительного комплекса, касающиеся, в частности, реализации инвестиционных проектов, применения новых технологий, гармонизации законодательства в строительной сфере, применения механизмов государственно-частного партнерства.

Владимир Путин в своем выступлении отметил, что строительная отрасль - важнейшее стратегическое направление социально-экономического развития страны и один из самых динамичных, перспективных сегментов рынка, на который приходится почти 6 процентов ВВП страны.

- У отрасли есть все возможности, чтобы стать одним из ключевых драйверов роста российской экономики. И для этого важно в полной мере реализовать её огромный, колоссальный потенциал, - отметил президент.

Глава государства также подчеркнул, что каждый третий город в РФ, поселки и села обладают уникальными архитектурными и культурными достояниями, культурным наследием, что необходимо учитывать при принятии градостроительных решений, при формировании схем территориального планирования.