В Ялте появилась «умная» остановка

5 Май 2016 233

В курортной столице Крыма установили первую на полуострове «умную» остановку.

Расположена она в центре города у кинотеатра «Спартак».

Об этом журналистам сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

- Это пилотный проект, так называемая «умная» остановка. Она предполагает еще и установку дополнительного сверхтехничного оборудования - навигации, видеокамер, карт, рекламы санаториев, основных туристических маршрутов. Комплексы устанавливаются за счет компаний, город не тратит на это деньги. Это взаимовыгодное сотрудничество муниципалитета и бизнеса, - подчеркнул Ростенко.

Глава администрации города отметил, что такой вид должен быть у всех городских остановок, однако для этого предстоит проделать большой объем работ.

- Это именно тот облик остановок, которые мы бы хотели видеть в Ялте. Работа предстоит грандиозная, потому что многие из остановок застроены, причем не самым лучшим архитектурным образом. Все это, опять же, подлежит исправлению, - заключил Ростенко.

Кроме того, он акцентировал внимание журналистов на том, что в городе уже ведется работа по подготовке к курортному сезону - ремонтируются бордюры и фонарные столбы. Также закуплено порядка 40 тысяч саженцев цветов для высадке на городских клумбах.