Следственный комитет РФ по Крыму возбудил уголовное дело из-за происшествия на заводе «Титановые инвестиции», в результате которого одна сотрудница скончалась, а вторая получила травмы.
Об этом нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
- Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека), - прокомментировали в СКР.
Напомним, утром 30 апреля 2016 на территории завода ООО «Титановые инвестиции» произошло обрушение конструкции для хранения воды, в результате чего погибла начальник смены участка, аппаратчик участка в тяжелом состоянии была доставлена в лечебное учреждение.
В настоящее время оперативниками проводится комплекс следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств происшествия.
- Назначено проведения ряда экспертиз, изучается изъятая документация, регламентирующая правила техники безопасности на заводе. Расследование уголовного дела продолжается, - заключили в надзорном ведомстве.
Россельхознадзор выявил запрещенные продукты в Севастополе
В Севастополе во время проверки мест хранения и реализации продуктов было выявлено почти 110 кг сыров, запрещенных к ввозу в Россию, сообщает пресс-служба крымского управления Россельхознадзора.В программу ФЦП в Севастополе дополнительно включат 70 объектов
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заявил, что в федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года» будут дополнительно включены 70 объектов, заявил он журналистам в рамках IV ЯМЭФ.Крымчанка обворовала сама себя
В Евпатории продавец-консультант одного из косметических магазинов обратилась в полицию с заявлением о похищении товара прохожими. В ходе расследования выяснилось, что обворовала женщина себя сама, сообщает пресс-служба МВД по РК.В Крыму построят стеклотарный завод
Корпорация развития Крыма в ходе четвертого Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) подписала соглашение с Крымской стекольной компанией о строительстве завода по производству стеклотары в селе Укромное/Возле симферопольского аэропорта высадили деревья
В рамках акции «Всероссийский день посадки леса» проведены мероприятия по озеленению придорожной зоны в районе Симферопольского аэропорта. Проведена посадка саженцев хвойных пород в количестве 240 единиц.