Крымское Южнобережье встретит участников Всероссийского фестиваля греческой культуры

5 Май 2016 297

В рамках российско-греческого перекрестного Года культуры в Ялте с 7 по 9 мая пройдет первый Всероссийский молодежный фестиваль «Крымский Маяк».

Организаторы фестиваля ставят перед собой цели создания общего культурного пространства для молодежи, укрепления межконфессиональных и этнических взаимоотношений. Мероприятие состоится под патронатом главы РК Сергея Аксенова, передает информационный сервис «ЮгЯлта».

Фестиваль откроется дискуссией в режиме «открытого микрофона» на тему «Место и роль молодежи в укреплении межгосударственных отношений».

В дискуссии примут участие замминистра культуры РФ Александр Журавский, вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек и общественность.

По окончании дискуссии на набережной курортной Ялты состоится концерт с участием российских и греческих танцевальных и вокальных творческих коллективов. Также перед зрителями выступит российская эстрадная певица Диана Гурцкая.

8 мая участники фестиваля посетят деревню Лаки (Бахчисарайский район), жители которой были уничтожены фашистами в 1942 году.

Общественники и активисты заложат капсулу в фундамент будущего памятника жертвам немецкой оккупации, а также высадят памятную аллею из туй и кипарисов в честь погибших жителей села.