На майские праздники в Крыму изменят расписание движения автобусов

28 Апрель 2016 239

В связи с праздничными мероприятиями в некоторых городах полуострова временно изменят маршрут и расписание движения общественного транспорта.

Так, на портале администрации Керчи сообщается, что социальные автобусы в период с 1 по 9 мая будут ходить только 4, 5 и 6 числа.

Остальные 6 дней они на маршруты выходить не будут. Кроме того, вечером 5 мая автобусы не будут курсировать по маршруту №5 «Социальный по ул. Свердлова» (ООО «Керчьтранс»).

В крымской столице схема движения изменится не только на Первомай, но и в поминальные дни. В частности, в поминальные дни в крымской столице откроется движение транспорта по эстакаде в районе городского кладбища, а 1 мая общественный и частный транспорт будет ходить в объезд центра из-за праздничной демонстрации.

- В центре города на ул. Севастопольской (на участке от ул. Самокиша до пр. Кирова) и на пр. Кирова движение будет перекрыто. Во время проведения праздничных мероприятий маршруты движения общественного транспорта будут проходить по улицам Пролетарская, Киевская и Маяковского, - отметили в горадминистрации.

В Севастополе в связи с Пасхой также изменится расписание общественного транспорта.

- В связи с мероприятиями, посвященными празднованию Светлого Христова Воскресения, вносятся временные изменения в расписание городского автобусного маршрута №22 «5-й км Балаклавского шоссе - Херсонес».

Так, в ночь с 30 апреля на 1 мая на маршруте будет курсировать один автобус, 1 мая с 5 до 7 часов утра - четыре автобуса и после 7 утра - 10 автобусов, - отметили в пресс-службе Правительства Севастополя.