Осенью Крым зачистят от незаконных построек

27 Апрель 2016 220

Тотальная зачистка территории полуострова от самовольно возведенных капитальных строений начнется в сентябре, по окончании курортного сезона.

Об этом заявил глава РК на заседании Совмина республики.

Он также потребовал от местных властей и правоохранительных органов ужесточить меры воздействия на нарушителей законодательства.

- По незаконному строительству с учетом того, что у нас курортный регион, я прошу в том числе и правоохранительные органы ужесточить меры в случае обнаружения - должен быть высажен десант и проверена деятельность такого застройщика, не только на конкретном объекте, а в принципе, вообще. Получается, застройщик не стесняется садиться на голову территориальной громаде, людям, государству. По-хамски: я сделаю - и плевать на всех хотел, а мы все ходим, чего-то уговариваем, хороводы вокруг него водим. Так быть не должно, - сказал Аксенов.

Он добавил, что местные власти и представители администраций в регионах прекрасно осведомлены о ведущихся стройках и обязаны принимать меры в случае отсутствия у застройщика разрешительных документов.

Также глава РК поручил разметить реестр законно возводимых на территории республики объектов на правительственном портале и здесь же создать форму обратной связи для приема информации от граждан о возведении самостроев.