Константин Бахарев принял участие в открытии блока корпусных цехов на заводе «Залив»

27 Апрель 2016 327

В Керчи на судостроительном заводе «Залив» прошла торжественная церемония открытия блока корпусных цехов № 1 после реконструкции.

В ней приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Потапов, начальник Департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга Максим Кочетков, первый заместитель председателя Госсовета РК Константин Бахарев, руководители администрации и городского совета города и судостроительного завода.

Масштабная реконструкция одного из основных производственных цехов предприятия общей площадью 21 тыс. кв. м. велась на протяжении последних нескольких месяцев. Были проведены работы по ремонту кровли, обновлению ливневой канализации, восстановлению естественного освещения цеха, водоснабжения и обеспечения сжатым воздухом и промышленными газами, установке станочного и подъемного оборудования. На сегодняшний день руководство судостроительного завода «Залив» придает первоочередное значение восстановлению и модернизации основных фондов.

Поздравляя коллектив предприятия, Александр Потапов отметил, что подобные события «закладывают очень хороший фундамент для развития судостроения и промышленности в Республике Крым, а также способствуют укреплению благополучия жителей региона».

Обращаясь к собравшимся, Константин Бахарев подчеркнул, что от стабильной работы предприятия во многом зависит развитие экономики региона, а введение в эксплуатацию блока корпусных цехов № 1 позволит заводу получать новые заказы и с каждым годом наращивать темпы судостроения.

- Завод «Залив» - это градообразующее предприятие Керчи и бюджетообразующее для Крыма, и его стабильная работа очень важна как для города, так и для республики. За два года на заводе очень многое сделано, вложены большие средства в реконструкцию и модернизацию производственных мощностей. И сегодняшний очередной шаг, несомненно, позволит вернуть промышленному гиганту былую славу и стать символом возрожденного российского Крыма, - убежден парламентарий.

Первый вице-спикер поздравил руководство и сотрудников завода «Залив», наградив лучших работников благодарностью Председателя Государственного Совета Республики Крым. Заслуженные награды из рук Бахарева получили старший строитель судов отдела главного строителя Виктор Пуха, заместитель начальника отдела портовых услуг Александр Купреев и маляр 4 разряда малярно-изоляционного цеха Василий Кожушко.