В Ялте проведут фестиваль греческой культуры

21 Апрель 2016 382

В мае в курортной столице полуострова проведут трехдневный Молодежный фестиваль греческой культуры «Крымский маяк».

Об этом сообщил заместитель главы администрации города Иван Паюк.

Так, 7 мая на набережной Ялты стартует «Крымский маяк». Его проведут в рамках перекрестного года Россия-Греция. Торжественное открытие фестиваля состоится в 15 часов в санатории им. С.М.Кирова.

После этого будет организована дискуссия на тему: «Место и роль современной молодежи в укреплении межгосударственных отношений».

Позже возле круглого фонтана в Городском саду пройдут ярмарка «Город ремесленников» (начнется в 17 часов) и праздничный концерт, посвященный греко-российской дружбе.

Председатель ялтинского греческого общества «Возрождение» Любовь Свитайло сообщила, что в фестивале примут участие гости из разных регионов России.

- Греческая культура своими корнями уходит в далекое прошлое. Греки жили в тесной связи и дружеских отношениях с другими коренными народами, населяющими полуостров. Для нас сегодня это также актуально, тем более, что 2016 год объявлен президентом России перекрестным годом греческой и российской культур. Для нас главное - мир, что мы и должны донести до наших детей. Для этого мы и проводим фестиваль «Крымский маяк», - цитирует Свитайло отдел информационного обеспечения администрации города.