В Евпатории создадут центр реабилитации детей

21 Апрель 2016 370

Всероссийский научный лечебно-реабилитационный детский центр создадут на базе существующего детского клинического санатория им. Н.К.Крупской в Евпатории.

Инициатором проекта являются Фонд Леонида Рошаля и Агентство стратегических инициатив, сообщили в ходе пресс-конференции «Дети вне политики - расширяем горизонты».

- И мы решили сделать, лучше, чем в Германии, а может быть еще лучше, чем в Израиле реабилитационный центр для российских детей, вне зависимости от того, в каком регионе этот ребенок живет, - заявил в ходе пресс-конференции директор НИИ НДХиТ неотложной детской хирургии и травматологии, президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль.

Он пояснил, что необходимо объединить людей России для того, чтобы в рамках государственно-частного партнерства построить в Евпатории российский реабилитационный центр.

- И, чтобы в этот реабилитационный центр могли приезжать дети того же Израиля, Германии и других стран, для того, чтобы мы могли помочь, - сказал Рошаль.

По его словам, сегодня уровень оказания медицинской помощи в РФ «очень высокий».

- И Европе иногда делают половину того, что делаем мы, но есть такая легенда, там условия чуть получше, там помещения чуть побольше.

Но мы накопили такой уникальный опыт лечения детей, и мы это делать можем, - заключил Рошаль, добавив, что он «всегда считал, что если государство в чем-то не справляется, должны прийти добрые люди, должны прийти фонды».

По данным Центра развития государственно-частного партнерства, проект реализуется с участием Ассоциации «Центр развития ГЧП».