Необходимо усилить работу по выявлению хищений бюджетных денег - Аксенов

21 Апрель 2016 308

Задержание председателя администрации Черноморского района по подозрению в хищении бюджетных средств свидетельствует о необходимости усиления контроля за расходованием казенных денег.

Об этом заявил глава РК Сергей Аксенов на встрече с председателем Комитета по противодействию коррупции республике Александром Акшатиным.

- Необходимо и далее продолжать контролировать расходы республиканского и федерального бюджетов. Никому не позволено прикасаться к бюджетным деньгам в корыстных личных целях. Работу нужно продолжать и усиливать, однако проверки должны носить законный характер, - написал на своей странице в Facebook глава РК.

Премьер подчеркнул, что судебные процессы над всеми должностными лицами, которые обвиняются в хищении денежных средств либо во взятках, должны быть публичными.

Глава Крыма также поблагодарил сотрудников крымских управлений ФСБ и Следственного комитета за эффективную и оперативную работу по ситуации в Черноморском районе.

По словам Аксенова, в данном случае правоохранители сработали на «пятерку».

Аксенов попросил представить к награждению наиболее отличившихся в данном мероприятии сотрудников.

Напомним, 21 апреля сотрудники Управления ФСБ в Крыму задержали председателя администрации Черноморского района Сергея Володько. Он подозревается в присвоении и растрате более 300 тысяч рублей из бюджета Межводненского сельского совета.

Следственные органы возбудили в отношении задержанного уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (растрата вверенного имущества, в крупном размере, совершенная с использованием своего служебного положения).