Форум бьёт рекорды

13 Апрель 2016 254

Ялтинский международный экономический форум соберёт в этом году более тысячи участников из 25 стран мира. За день до открытия форума количество зарегистрированных участников превысило одну тысячу. Среди них примерно 60 представителей зарубежных стран - Франции, Италии, Германии, Швейцарии, Греции, Малайзии, Никарагуа и др. Среди российских регионов активную заинтересованность в форуме проявляют Краснодар, Екатеринбург, Москва, Белгородская область.

Как рассказал директор фонда «Ялтинский международный экономический форум» Сергей Лазуткин, количество участников форума увеличится по сравнению с прошлым годом в 1,5-2 раза. Также планируется прямая трансляция пленарного заседания форума на канале «Россия 24», а число журналистов, аккредитованных на данный момент, в три раза превышает прошлогодние показатели.
В свою очередь член правления фонда «Ялтинский международный экономический форум», генеральный директор ГАУ «Деловой и культурный центр Республики Крым» Ярослав Иванченко отметил, что организаторы мероприятия не могут заранее разглашать имена иностранных участников, так как последние испытывают давление со стороны правительств своих стран, поддерживающих санкции в отношении России и Крыма. Но это не мешает форуму с каждым годом набирать обороты.
В этом году Ялтинский международный экономический форум пройдёт с 14 по 16 апреля. Местом проведения станет курортный отель «Мрия Резорт», расположенный в Симеизе.

Рафаэль ЗАЛЯН.