Константин Бахарев вручил благодарность крымским спортсменам

4 Апрель 2016 297

В Симферополе прошел отборочный турнир на право представлять полуостров на Чемпионате РФ по смешанным боевым единоборствам.

В  соревнованиях в рамках семи весовых категорий приняли участие 42 спортсмена из разных городов РК.

Таким образом, семь победителей турнира отправятся представлять республику на Чемпионате России, который состоится 3 июня. 

В ходе торжественной части награждения первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев вручил благодарственные письма Председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова за проведение турнира и развитие спорта в регионе Президенту «Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Республики Крым» Ремзи Халилову, Почетному вице-президенту «Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Республики Крым», депутату Симферопольского городского совета Евгению Катушеву, главному тренеру сборной Крыма по смешанным боевым единоборствам Вячеславу Широкому, а также наградил медалью за победу в финальном поединке в весовой категории на 61 кг Михаила Бакина.

Приветствуя участников и гостей мероприятия, Константин Бахарев подчеркнул, что, несмотря на то, что смешанные боевые единоборства относительно новый вид спорта, последние два года победители крымских соревнований приезжали с Чемпионата России с медалями.

- Я надеюсь, что те, кто победил сегодня, достойно выступят на чемпионате всероссийского уровня и займут призовые места, тем самым продолжив славную традицию, - отметил первый вице-спикер крымского парламента. - Хочу также отметить, что смешанные боевые единоборства - это не только призы и медали, но и замечательный вид спорта, который формирует с детства в людях любовь к здоровому образу жизни, силу воли и характера.

Кроме того, парламентарий отметил, что это как раз тот вид спорта, который нуждается в поддержке со стороны государства, и Государственный Совет и Совет Министров РК будут продолжать оказывать любую возможную помощь для развития данного вида спорта на полуострове.