Чиновник потратил полмиллиона на покупку «золотого» номера

4 Апрель 2016 233

Следком по республике возбудил уголовное дело в отношении начальника контрольно-ревизионного отдела Фонда социального страхования РФ по Крыму Николая Меньшенина.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Меньшенин обвиняется в совершении должностных преступлений, связанных с приобретением телефонного номера за счет средств государства.

По данным Следкома, с декабря 2015 года по январь 2016 года подозреваемый, будучи ответственным лицом за работу в рамках контракта, без согласования с руководителем за счет государственных средств приобрел «золотой» телефонный номер стоимостью 500 тысяч рублей для личного пользования, направив в адрес одного из предприятий сфальсифицированные документы.

Таким образом, чиновнику инкриминируется превышение должностных полномочий и служебный подлог. Расследование уголовного дела продолжается.

-  Николай Меньшенин был уволен с занимаемой должности в феврале минувшего года по результатам служебной проверки и выявленных нарушений должностных обязанностей. Для проведения проверки, материалы, свидетельствующие о возможном совершённом правонарушении Меньшениным, 10 февраля 2016 года были направлены в правоохранительные органы республики. - прокомментировали в пресс-службе Фонда социального страхования по РК.